В чем заключается опасность для новичков?

Сегодня осуществлять ее можно через интернет. Поможет в этом уникальный и не имеющий аналогов рынок Форекс. Стать его участником просто – нужно найти брокера, открыть собственный счет и внести на него определенную сумму. А forex vip поможет вам осуществить все необходимые действия для того, чтобы получить большую прибыль.

В чем заключаются риски?

Форекс не имеет централизованного управления. С одной стороны это положительно сказывается на операциях, с другой исключает наличие единых правил для участников. Это чревато отсутствием достоверной статистики, данных относительно объемов капиталов, асимметричности условий.

Крупные трейдеры имеют массу преимуществ. Они могут использовать улучшенные терминалы, алгоритмическую торговлю, трейдинг с высокими частотами. Им первым становятся известны важные экономические новости. Это ставит владельцев небольших капиталов в неравные позиции, создает благоприятную среду для мошенничества. Эксперты просят всех новичков: будьте бдительны при торговле на Форекс, чтобы не потерять сбережения.

К другим недостаткам валютного рынка можно отнести:

  1. большое кредитное плечо;
  2. высокая волатильность;
  3. сложность стратегий.
Читать также:
Sony запустила страницу с личными итогами 2022 года для игроков на PlayStation

При отсутствии риск-менеджмента не стоит начинать работу «молодому трейдеру». По статистике, на Форексе успешно зарабатывают только 18-20% участников. Остальные остаются без средств. Всегда нужно вкладывать только ту сумму, потеря которой не пробьет брешь в семейном бюджете. Трейдерам в процессе заключения сделок предоставляется возможность использования кредитного плеча. Заемные деньги увеличивают возможности. Но из-за высоких ставок в случае проигрыша убытки увеличиваются пропорционально.

Свои недостатки имеет и высокая волатильность торговых инструментов. Курс валют сильно зависит от многочисленных внешних и внутренних факторов. Это усложняет прогнозирование. Трейдеры могут использовать разные стратегии. Но последние отличаются сложностью восприятия. Неправильное понимание тактики торговли опять же увеличивает риск потери денежных средств.

Чтобы совершать удачные сделки, нужно прежде всего найти надежного брокера. Выбирая посредника, стоит обращать внимание на наличие у него лицензий, продолжительность работы на рынке, размеры спредов, кредитного плеча, перечень инструментов и многие другие моменты. Помогут определиться независимые рейтинги. Брокера нужно выбирать из верхней десятки.

Новое на сайте

Вам также может понравиться ...